FindYourUni.eu

¿Qué quieres estudiar?

Hemos agrupado 102.547 programas de 608 universidades por carreras. Elige una para ver qué países y universidades la imparten — y cuántos programas hay en inglés.

CarreraProgramasEn inglésPaíses
Lingüística e idiomas11.417333833
Dirección de empresas5676213333
Educación464172333
Derecho3954101533
Arte y diseño3403164733
Historia3241122733
Informática3191112533
Biología240488032
Matemáticas239974432
Física225268833
Psicología211688133
Economía208590631
Ciencias biomédicas1908110133
Química187247232
Medios y comunicación170661332
Geografía y SIG168656533
Sociología166165933
Ingeniería154957128
Medicina154343931
Ciencias del deporte133638528
Ingeniería ambiental131456831
Filosofía124238232
Administración de empresas123461832
Ciencias políticas123165232
Ingeniería mecánica121456030
Enfermería121059629
Fisioterapia119928228
Estudios culturales105530032
Ingeniería civil93549329
Música85333125
Estudios religiosos82218728
Ciencias de la Tierra80322731
Relaciones internacionales77458823
Finanzas y contabilidad76949825
Arquitectura76537729
Ingeniería energética73920730
Ciencia de datos72240026
Ingeniería eléctrica70736828
Ingeniería de materiales66923730
Marketing64132527
Finanzas63536728
Estudios de seguridad63230728
Farmacia57830429
Biotecnología56214529
Electrónica y telecomunicaciones54519420
Inteligencia artificial53635026
Agricultura50815927
Salud pública49113521
Ingeniería química47922225
Trabajo social39311728
Nutrición y dietética34313025
Sistemas de información3417821
Ciencia de los alimentos3195424
Antropología31311626
Ingeniería aeroespacial30020917
Transporte2987924
Automatización y robótica28910920
Turismo y hostelería2762821
Ingeniería industrial2744119
Ciberseguridad26519822
Odontología2507422
Estudios regionales23813421
Ingeniería de software20017117
Mecatrónica1956823
Estadística1888921
Ciencias naturales1655210
Traducción e interpretación1543819
Administración pública1482320
Estudios del desarrollo1424211
Ciencias forenses13412312
Logística1301717
Bioinformática1254723
Estudios europeos1058018
Astronomía y astrofísica1017210
Veterinaria975710
Estudios americanos907410
Nanotecnología892716
Ciencia cognitiva892414
Optometría882512
Políticas públicas633414
Sector inmobiliario603811
Biblioteconomía581012
Desarrollo de videojuegos56554

Los programas que el catálogo de origen no asigna a ninguna carrera no se cuentan aquí — el buscador de programas los incluye todos.

Última actualización: 2026-09-15.